Мошенница из НАО «одолжила» более 600 тыс. рублей

Данную сумму обвиняемая получила обманным путём
Фото: Архив НАО24

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях против собственности. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Местная жительница обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ. А именно – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе расследования установлено, что обвиняемая в период с 2016 по 2018 года, получила в долг от шести потерпевших значительные суммы денежных средств. При этом она скрыла наличие неисполненных финансовых обязательств перед кредитными организациями, после чего денежные средства в полном объёме не вернула. Таким образом, обвиняемая похитила сумму в 643 579 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

За совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ, судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments