Сотрудники полиции в НАО за 5 месяцев выявили 94 случая нарушения самоизоляции


Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

Сотрудники УМВД России по НАО с 24 марта по 27 июля выявили 94 случая нарушения режима самоизоляции в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного органа.

В отношении граждан составлено восемь административных протоколов по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение предписания надзорного органа). Также два протокола составлено по статье 13.15 (злоупотребление свободой массовой информации) и один по статье 20.6 прим. 1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения).

Кроме того, выявлено 83 административных нарушения по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Напомним, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, все лица, прибывающие на территорию Российской Федерации, подлежат самоизоляции продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия. Также в Ненецком округе двухнедельный режим самоизоляции предусмотрен для приезжающих в регион, если они не имеют соответствующей справки.

– Призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям. При выходе из дома нужно иметь при себе документы, подтверждающие личность и обосновывающие пребывание в общественном месте в период самоизоляции. Ежедневно полицейские патрулируют общественные места, в том числе на предмет нахождения граждан вне зоны самоизоляции без уважительной причины, – сказали в пресс-службе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments