В Нарьян-Маре сотрудники полиции проверяют соблюдение режима самоизоляции

Выявлен один факт нарушения режима, по четырём проводятся проверки

Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

Сотрудники УМВД России по НАО проводят рейды по местам проживания самоизолированных жителей. У граждан, недавно вернувшихся из-за границы, проверяют паспорта, а также напоминают им о запрете покидать квартиру в течение 14 дней.

– Сотрудники УМВД ежедневно помогают сотрудникам Роспотребнадзора проверять тех, кто находится на самоизоляции. Приходим без предупреждения, до 22 часов. За два дня выявили одно нарушение самоизоляции, также по четырём фактам проводятся проверки. Если говорить конкретно об этих пяти случаях, то граждане выходили в магазин за продуктами, гуляли с собакой, а также выезжали на природу, – сообщил начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по НАО Евгений Сафронов.

Он напомнил, что за нарушение самоизоляции гражданин будет привлечён к административной ответственности в виде штрафа. Он составляет от 500 до 1 тыс. рублей. Во время 14-дневного карантина нельзя покидать квартиру. Запрещено ходить за продуктами, выносить мусор, выходить в подъезд и на крыльцо.

Ранее НАО24 писало, что по состоянию на 26 марта 44 жителя прошли все ограничения, связанные с режимом самоизоляции, и сняты с наблюдения. 118 человек продолжают находиться на двухнедельном карантине.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments