В Нарьян-Мар в рамках федеральной программы «Большие гастроли» приедет подмосковный театр

В столице Заполярья Московский областной государственный театр юного зрителя выступит 23 и 24 сентября

Фото: mogtyz.ru

В рамках федеральной программы «Большие гастроли» три подмосковных государственных театра покажут свои спектакли в городах России. В этот список вошли Астрахань, Элиста, Челябинск и Нарьян-Мар, сообщает «Телеканал 360°». 
 
В столицу Заполярья приедет Московский областной государственный театр юного зрителя. 23 и 24 сентября на сцене ДК «Арктика» он покажет спектакли «Улитка Уля» и «Каникулы Бонифация».
 
Как отмечают в ДК «Арктика», в визуальная сказка «Каникулы Бонифация» состоит из цирковых номеров, интерактивных вставок, театра теней и видеоанимации. Актёры не покидают сцену и играют сразу несколько ролей, эти переодевания и перестановки происходят на глазах у зрителей и способствуют развитию фантазии ребёнка. В свою очередь, сказка «Улитка Уля» посвящена теме обретения друзей и преодоления детских страхов. В ней музыкальные номера, забавные герои вызывают сопереживание, не дают заскучать ни детям, ни родителям.
  
Напомним, география программы федеральной программы «Большие гастроли» охватывает почти всю Россию. Только в 2018 году в программе принимают участие 270 российских театров. Они выступят во всех регионах страны более чем с 2 тыс. спектаклей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments