В Нарьян-Маре состоится выставка «Пасхальный звон 2022»

Торжественное открытие пройдёт 17 апреля в Выставочном зале Дворца культуры «Арктика»


Фото: Архив НАО24

Как сообщили организаторы, сейчас идёт сбор экспонатов для будущей экспозиции народного творчества «Пасхальный звон 2022».  Все желающие могут принять в ней участие, предоставив работы в срок до 13 апреля в Выставочный зал Дворца культуры.

На выставку принимаются работы участников двух возрастных категорий — детей от 7 лет и старше, а также участников, достигших пенсионного возраста.

— Впервые эту выставку мы проводили в прошлом году. Практика показала, что в большинстве своём участники приносят вышивки, пасхальные яйца, алмазные мозаики, бисероплетение и прочее. Работы были выполнены во всём многообразии возможных техник прикладного творчества, — рассказала заведующая отделом выставочной деятельности Дворца культуры Алёна Одегова. — Выставка проводится с целью популяризации народного творчества и традиций праздника Пасхи.

Для участия в выставке «Пасхальный звон 2022» необходимо предоставить индивидуальные или коллективные творческие работы, посвящённые празднованию Пасхи, в срок до 13 апреля по адресу: Смидовича, 20 А, Выставочный зал ГБУК НАО «ДК «Арктика», каб. 102. Справки можно получить по телефону: 8 (81853) 2-16-79.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments