Стихи автора из НАО вошли в «Золотой томик поэзии»


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Конкурсный отбор издательства «Союз писателей» проходил в мае, рассказала поэт, руководитель Народного литературного объединения «Заполярье» Инга Артеева, чьи строки попали в антологию. Из четырёхсот заявок организаторы отобрали около ста авторов.

– Для меня принципиально, что это не платный конкурс, когда за деньги можно получить звания и возможность публикации, а участвуешь в соревновании и одерживаешь победу. Здесь важна именно возможность объективной оценки творчества, ведь со временем у многих авторов нивелируется критический взгляд на свои произведения, и у меня в том числе. А хочется не почивать на лаврах, а развиваться дальше.

Как указано в аннотации, «Золотой томик поэзии» вобрал в себя стихотворения лучших поэтов XXI века. В книгу включили два стихотворения ненецкой поэтессы «Небо к вечеру меркнет» и «Прежде, чем ты уйдёшь». На вопрос, сколько всего произведений в творческой копилке автора стихов, песен, повестей и рассказов, Инга Александровна ответить затруднилась.

– Это как подсчитать, сколько в твоей жизни было слёз, улыбок, разлук, встреч и озарений. Всё это как раз и является источником вдохновения для поэта и рождаются новые строки. Никогда не считала. Может быть, время ещё не пришло!


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments