Культура 8-05-2021, 14:14
Источник Эвелина Харина

Для молодёжи НАО открылась «Точка музыки»

В доме творческой молодёжи открылась музыкальная репетиционная база
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

В Нарьян-Маре появилось место, где молодые люди могут саморазвиваться и пробовать себя в творчестве. Напомним, в 2020 году сотрудники Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи выиграли в конкурсе грантов Росмолодежь Федерального агентства по делам молодёжи, который проходил в рамках Всероссийского форума по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде «Социальный десант». Сумма гранта – 350 тысяч рублей, на эти деньги были куплены гитары, звуковая аппаратура и расходные материалы.

- Здорово, что мы открываем эту репетиционную базу. Мне очень приятно, что вы получили этот грант. Думаю, то, что вы приобрели, это только начало. Знайте, от меня вы точно получите в этом плане поддержку, — выступил перед молодежью депутат Государственной думы Сергей Коткин. — Я встречаюсь с молодежью довольно часто и хочу сказать, что горжусь вами!

На открытии для присутствующих гостей выступили начинающие музыканты и поэты, а также опытные диджеи.

- Мы готовы принимать творческую молодёжь от 14 до 35 лет. На данный момент здесь занимаются 7 коллективов и это не предел, - рассказала НАО24 победитель гранта и организатор репетиционной точки Нелли Христюк. — Летом мы хотим сделать здесь небольшой ремонт, чтобы ребятам было удобно и уютно.

В нашем округе много творческой молодёжи, многие, к сожалению, не знают куда себя деть. Теперь есть решение— «Точка музыки». Напомним, что находится она в доме творческой молодёжи по адресу: улица Пырерко, д. 17. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments