Межнациональные проекты ЭКЦ НАО отмечены на Всероссийском уровне


Фото: ЭКЦ НАО

Проекты Этнокультурного центра – «Клуб земляков НАО» и «Народная дипломатия» – отмечены специальными дипломами за укрепление межнационального взаимодействия на Всероссийском конкурсе актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт».

Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова подвёл итоги Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в рамках объявленного президентом Года памяти и славы. Всего на конкурс поступило 100 проектных заявок из 31 региона Российской Федерации.

– Участие во Всероссийском конкурсе актуальных национально-культурных проектов – возможность для нас сверить нашу работу с деятельностью коллег из других регионов, получить оценку ведущих экспертов, понять, в правильном ли мы направлении движемся. И если мы давно занимаемся Клубом земляков НАО, то проект «Народная дипломатия» новый, 2020 года, и он тоже будет развиваться, когда пандемия завершится, мы сможем встречаться. В эти два проекта вовлечено очень много людей разных национальностей. Мы всегда гордимся, что у нас в регионе спокойная межнациональная обстановка, хочется думать, что в этом и наш вклад есть. Да и, конечно, под занавес уходящего года, просто приятно получить такие дипломы, – отметила директор ЭКЦ НАО Елена Вергунова.

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры РФ и Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и был призван способствовать взаимообогащению культур, сохранению единого культурного пространства, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments