Празднование Дня образования НАО пройдёт с учётом всех противоэпидемиологических мер

Этот вопрос был рассмотрен на очередном заседании оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции под председательством врио губернатора НАО Юрия Бездудного

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня, 10 сентября, на заседании штаба по коронавирусу его участники обсудили вопрос соблюдения всех противоэпидемиологических мер и предписаний Роспотребнадзора во время празднования Дня образования Ненецкого округа.

– Мы проводим это мероприятие на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции, но самое главное, чтобы все необходимые меры противоэпидемиологической безопасности были соблюдены, – отметил врио губернатора НАО Юрий Бездудный.

В департаменте образования, культуры и спорта НАО отметили, что все меры будут соблюдены. 

– На входе в Центр арктического туризма организуют фильтр, будут постоянные оповещения о соблюдении социальной дистанции на период проведения всего праздника. Закупили антисептики, ведутся переговоры с департаментом здравоохранения по предоставлению необходимого количества термометров, – рассказал исполняющий обязанности руководителя профильного ведомства Антон Пустовалов.

– Я, безусловно, очень надеюсь на сознательность наших жителей – если чувствуются какие-либо симптомы заболевания, то не стоит подвергать риску окружающих людей, не стоит посещать места массового скопления людей. Лучше обратиться ко врачу и лечиться дома. В преддверии праздника эта тема очень актуальна, – заключил Юрий Бездудный.

Напомним, основные мероприятие, посвящённые Дню образования Ненецкого округа, пройдут в Центре арктического туризма. До места праздника можно будет уехать на бесплатном автобусе. 






Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments