В Нарьян-Маре состоялась акция «Цветы Памяти»


Фото: архив НАО24

В годовщину окончания Второй мировой войны у Обелиска Победы состоялась акция «Цветы Памяти». Её суть в том, чтобы каждый, возложив цветы, смог отдать дань уважения и почтить память погибших на Дальнем Востоке солдат.

– Именно победой над Японией в Маньчжурской операции была завершена Вторая мировая война. И в этот день мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны солдат, – прокомментировал мероприятие ведущий специалист центра регионального молодёжного центра Дмитрий Шубин.

В акции приняли участие председатель регионального парламента Александр Лутовинов, депутаты окружного Собрания, а также представители Общественной молодёжной палаты при региональном парламенте и молодёжных общественных организаций.

– Мы знаем, кто начал войну, но очень важно помнить тех, кто эту войну достойно закончил. Сейчас в некоторых государствах пытаются принизить решающую роль нашей страны в разгроме фашизма. Нельзя допустить фальсификации и искажения истории, – рассказывает Александр Лутовинов. - Мы должны помнить, какой ценой завоёваны победа, жизнь и свобода, и не позволим осквернять светлую память. В великий День Победы, казалось, что война завершена. Однако сегодня мы видим, что в мире продолжаются конфликты, вновь гибнут люди. События в разных странах показывают, к каким печальным последствиям может привести националистическая политика. Этого нельзя допускать.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments