В Ненецком округе состоится конкурс чтецов «Всю душу выплещу в слова»

Конкурс посвящён 125-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе состоится региональный конкурс чтецов «Всю душу выплещу в слова», посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Об этом сообщили в Ненецкой центральной библиотеке имени А. И. Пичкова.

К участию в конкурсе приглашаются все жители региона в возрасте от 15 лет и старше. Приём заявок осуществляется до 1 октября 2020 года.

– Мероприятие проводится с целью привлечения внимания жителей Ненецкого округа к произведениям великих классиков русской поэзии, в частности, к творчеству Сергея Есенина. А также для популяризации и демонстрации ораторского искусства в регионе, – прокомментировала директор библиотеки Алла Кожурова.

Конкурс пройдёт заочно – участникам необходимо представить организаторам видеозаписи с прочтением одного из произведений классика. Критерии оценки представленных на суд жюри работ - способность чтеца оказывать эстетическое, эмоциональное и интеллектуальное воздействие на зрителя, использование выразительных средств, дикция, качество видеозаписи, а также глубина проникновения участника в образную систему и смысловую структуру текста.

Заявки с видеозаписями принимаются по электронной почте oer2@nenlib.ru. Публикация общих итогов конкурса состоится 15 октября 2020 года на официальном сайте библиотеки. Учредитель мероприятия – департамент образования, культуры и спорта НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments