Культура 15-01-2020, 09:33

В Тельвиске состоится конкурс художественного слова «Зеркало души»

На этот раз конкурс посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

26 января в Тельвиске пройдёт ежегодный традиционный конкурс художественного слова «Зеркало души». Мероприятие проводится уже 19 лет подряд, в нём участвуют чтецы со всего округа.

В этом году конкурс посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому все выступления организаторы объединили темой под названием «Юность моя – перекрёсток военных дорог».

– На сегодняшний день мы получили около 80 заявок от участников из Нарьян­-Мара, Искателей, Тельвиски, Оксино, Красного, Великовисочного.  Самому младшему исполнилось семь лет, старшему ­– 75. Можно сказать, что «Зеркало души» объединяет чтецов не только среди молодёжи, но и людей из разных поколений, – рассказала художественный руководитель СКЦ «Престиж» Людмила Глебова.

По её словам, жюри оценит уровень актёрского мастерства у конкурсантов, культуру сценической речи и точность передачи идейного замысла автора.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments