В Ненецком округе объявлен ежегодный конкурс грантов для НКО в сфере культуры

Социально ориентированные НКО могут подать заявку до 17 марта включительно

Фото: Сергей Ладыкин

В Ненецком автономном округе объявлен конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), осуществляющих деятельность в сфере культуры. СОНКО могут принять участие в конкурсе по направлению «Народное творчество». Победитель получит до 1 млн рублей на реализацию своего проекта. Об этом информирует пресс-служба департамента образования, культуры и спорта.

Как сообщается, основными критериями оценки проектов СОНКО станут актуальность и целесообразность, экономическая эффективность. А также творческий и оригинальный подход, социальная и общественная значимость конкурсного материала и реальность воплощения.

Гранты для СОНКО, осуществляющих деятельность в сфере культуры, предоставляются ежегодно на конкурсной основе по приоритетным направлениям. В их числе: «народное творчество», «народные художественные промыслы и ремёсла», «событийные мероприятия», «мероприятия в области театрального, музыкального и хореографического искусства», а также проекты в области сохранения нематериального культурного наследия.

Напомним, в 2019 году победителем конкурса стала региональная общественная организация по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение». Она представила на конкурс проект «Арктический бал и Школа светских манер», направленный на работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и студенческую молодёжь.

Положение о конкурсе и форма заявления для участия доступны на сайте профильного департамента в разделе «Добровольчество и СОНКО». Также уточнить информацию можно по телефону: 2-11-68.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments