Культура 9-12-2019, 17:57

На главной сцене Нарьян-Мара состоялся концерт ансамбля «Югыд Шондi»

8 декабря на главной сцене заполярной столицы своё песенное творчество представил Народный коми ансамбль «Югыд Шондi»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

8 декабря на главной сцене заполярной столицы своё песенное творчество представил Народный коми ансамбль «Югыд Шондi». Концерт «Души нашей песня – Коми земля» мог посетить любой желающий – вход на мероприятие был свободный.

В репертуар ансамбля входят песни известных поэтов и композиторов Республики Коми, а также народные песни. В своём выступлении участники коллектива традиционно следовали национальным особенностям пения, придерживаясь культурных традиций коми-народа.

– К концерту мы готовились ещё с прошлого творческого сезона. В этом году в нашу семью вошли ещё шесть новых вокалистов, состав заметно помолодел, – рассказал художественный руководитель ансамбля Дайана Рочева.

Вместе с коллективом «Югыд Шондi» разделил одну сцену в этот вечер и фольклорный ансамбль «Печорянка». Не уступая хозяевам сцены в исполнении композиций, ансамбль «Печорянка» дал вторую жизнь старинным песням и пляскам.

Как утверждают организаторы, суть таких мероприятий состоит в том, что зритель смог увидеть, почувствовать и понять красоту культуры наших соседей – коми народа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments