Культура 28-11-2019, 09:04

Концертный ансамбль ДК «Арктика» отправится в гастрольный тур по округу

Он приурочен к 90-летнему юбилею Ненецкого автономного округа и осуществляется в рамках региональной программы «Развитие туризма и культуры»
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В декабре артисты Концертного ансамбля Дворца культуры «Арктика» побывают в периферийных населённых пунктах Ненецкого округа. Гастрольный тур, приуроченный к 90-летнему юбилею НАО, осуществляется в рамках региональной программы «Развитие туризма и культуры».

Первым пунктом в гастрольном графике ансамбля станет Дом народного творчества села Несь, где артисты дадут концерт 14 декабря в 14 часов. В 10 утра 15 декабря начнётся выступление в селе Нижняя Пёша. Следующий концерт музыкантов назначен на 21 декабря, где в Доме культуры посёлка Амдерма в 16 часов творческий коллектив представит свою музыкальную программу местным жителям.

– Впервые побываем в столь удалённых уголках округа. До этого ансамбль выступал только в близлежащих деревнях и сёлах – Андеге, Великовисочном, Коткино и других. Надеемся, что это положит начало циклу культурных гастролей по НАО, – прокомментировал предстоящую поездку художественный руководитель ансамбля Роман Горбунов.

Для гастрольного тура музыканты подготовили концертную программу «Операция Ы бемоль мажор», включающую в себя мелодии из популярных отечественных и зарубежных кинофильмов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments