Источник ТАСС

"ВКонтакте" и "Одноклассники" покажут трансляции с площадок "Ночи музеев"

Зрители увидят экспозиции Эрмитажа, Русского музея, "Гаража" и многих других

Фото: Екатерина Шутяк

"ВКонтакте" и "Одноклассники" покажут онлайн-трансляции акции "Ночь музеев", которая пройдет с 18 на 19 мая. Об этом соцсети сообщили в своих блогах. 

В частности, в "Одноклассниках" можно будет увидеть, как проходит акция в около 20 музеях Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга. Будет транслироваться происходящее в Эрмитаже, Русском музее, Музее театрального и музыкального искусства, Музее современного искусства "Гараж", Музее русского импрессионизма и других. В "Одноклассниках" трансляции будут доступны по хештегу #культурнаявесна, в официальных группах музеев, а также в разделе "Культурная весна" в каталоге видео.

В свою очередь "ВКонтакте" обещает прямые эфиры с фестиваля "Химические элементы" в Эрмитаже, модного показа в "Третьяковской галерее", лекции "Лондонская школа и поэзия. Искусство после Освенцима" и выступления труппы театра "Балет Москвы" в Пушкинском Музее и других мероприятий. Трансляции будут доступны в видеокаталоге"ВКонтакте" и на официальных страницах участников акции.

"Ночь музеев" - международная культурно-образовательная акция, в ходе которой музеи и другие учреждения культуры работают до позднего вечера или даже в ночные часы. Россия присоединилась к акции в апреле 2002 года, в 2015 году она получила федеральный статус и стала проводиться при поддержке Минкультуры. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments