НАО присоединяется к Международной акции #MuseumSelfie
Сегодня, 17 января, пользователи социальных сетей по всему миру публикуют музейные селфи в своих твиттер-аккаунтах
А вот российские музеи проведут акцию в расширенном формате. Фотографии будут публиковаться не только в Твиттере, но и в других популярных в России соцсетях. Следить за ходом акции можно будет во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», Фейсбуке и Инстаграме.
Хэштег акции в русскоязычном сегменте интернета — #МузейноеСелфи. Участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры, используя хэштеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfie или основные хэштеги Международной акции #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.
Ненецкий краеведческий музей приглашает жителей Ненецкого округа принять участие в акции, сделав селфи в музее, пометив его не только хэштэгами акции, но и хэштэгом #Ненецкийкраеведческиймузей
Ежегодная Международная акция #MuseumSelfie впервые прошла в январе 2014 года. Ее инициаторы — авторы блога Culture Themes — подчеркивают, что флешмоб носит исключительно развлекательный характер и не должен быть политизирован.
Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
