Нарьянмарцам покажут «Музейные метаморфозы»

18 мая в окружной столице пройдет всероссийская акция «Ночь в музее»

Фото: Антон Тайбарей

Международный день музеев Нарьян-Мар отметит всероссийской акцией «Ночь в музее». Главными культурными площадками акции станут Ненецкий краеведческий музей и музей-заповедник «Пустозерск».

В Ненецком краеведческом музее гостей будут ждать с 18 часов до полуночи на программу «Музейные метаморфозы». Она расскажет о том, как менялся музей на протяжении 80 лет вместе с городом и своими посетителями. Ряд образовательных площадок будут посвящены Году оленеводства в Ненецком округе. Также в рамках ночной культурной программы запланированы благотворительная акция «Белый цветок» и выставка фотографий «Фотосушка».

Музей-заповедник «Пустозерск» готовит программу «Метаморфозы в духе времени». Посетители узнают, как город Пустозерск прошел путь от форпоста и центра торговли до тюрьмы и заповедника. Образовательные лектории будут открыты во дворе Дома Шевелёвых.

Для активного отдыха готовится пятиборье «Прокачай себя». Гостям музея предложат напилить дров, пронести чугунок с кашей, принести воды в коромыслах, поиграть в городки и отгадать пустозерские шарады. Также музей предложит горожанам сходить на бесплатную экскурсию «Тот самый Сидоров» и пройти квест «Музейная дюжина».

Экспозиции и выставки Дома Шевелевых будут открыты с 18:00 до 23:00 часов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments