На первые сеансы нового кинотеатра ДК «Арктика» продано больше половины билетов

Кинотеатр начнёт работу завтра в 10.00

Фото: ДК «Арктика»

Продажа билетов в кассах Дворца культуры «Арктика» стартовала 29 ноября. Как сообщили представители кинотеатра, на сегодняшний день продано больше половины билетов. Также осуществляется продажа и на другие дни.

- В первую прокатную неделю мы покажем семейный мультфильм «Ральф против интернета», продолжение фэнтези «Фантастические твари и где они обитают», новую версию приключений Робин Гуда и российскую комедию «Все или ничего». Стоимость билетов составляет от 250 до 450 рублей, в зависимости от времени, - пояснила администратор кинотеатра Елена Ванцева.

Кинотеатр рассчитан на 31 место. Он находится на третьем этаже ДК «Арктика». Премьерные показы будут проходить по четвергам в соответствии с общероссийским графиком.

Как ранее сообщало НАО24, средства на закупку оборудования для кинотеатра ДК «Арктика» были выделены Федеральным фондом кино при поддержке Министерства культуры РФ. Сумма гранта составила 4,9 млн рублей. На эти средства были приобретены система многоканального звука, цифровой мощный 3D проектор и экран. Ещё 5,4 млн рублей на ремонт самого зала были выделены администрацией региона в рамках соглашения о сотрудничестве с ПАО «ЛУКОЙЛ». На эти деньги полностью переоборудовано помещение старого кинозала. Кроме того, помещение адаптировано под потребности посетителей с ограниченными возможностями здоровья согласно госпрограмме «Доступная среда».

Сотрудники кинотеатра также сообщили, что на первом этаже будет организована продажа попкорна. В дальнейшем рядом с кинотеатром планируется обустроить кафе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments