В Нарьян-Маре пересчитали дворовые и общественные территории

Актуализацию реестра дворовых и общественных территорий провело городское управление строительства

Фото: Екатерина Шутяк

В Нарьян-Маре актуализировали информацию о домах, дворовых и общественных территориях города. Работу провело городское управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Инвентаризация включала в себя фотосъёмку, описание и оценку состояния территорий. Затем все собранные данные были размещены на портале ГИС ЖКХ. Ознакомиться с ними можно в разделе «Формирование комфортной городской среды».

На портале в единый электронный реестр внесена информация о 385 домах, 162 дворовых и 10 общественных территориях Нарьян-Мара.

«Согласно требованию закона, такую инвентаризацию проводят все субъекты РФ, делается она не реже одного раза в год. Рекомендации по инвентаризации и созданию электронного реестра всех дворовых и общественных территорий страны разработаны Минстроем России», – говорится в сообщении. 

Как отмечается, проведённая инвентаризация в регионах даст возможность централизованно планировать ремонтные и восстановительные работы дворов и общественных территорий. А такжев перспективе, жители смогут голосовать за объекты благоустройства своего города на портале ГИС ЖКХ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments