ЖКХ 22-08-2018, 12:19

Власти округа подвергли критике работу основного оператора северного завоза

Контрактные сроки пока не нарушены, но доставка дров в населенные пункты вызвала озабоченность участников совещания 

Фото: Антон Тайбарей

Ход кампании по доставке в сёла энергоресурсов стал одной из центральных тем на заседании комиссии по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. Как сообщил заместитель главы департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Чинаров, на сегодняшний день общий процент выполнения плана по завозу топлива составляет 72%. Он отметил, что фактический объём завезенных отопительных дров составил 4,3 тысячи м3. Это всего лишь 41% от плана. При этом в прошлом году к третьей декаде августа было доставлено уже 85% необходимого объёма дров.

Заместитель главы администрации Заполярного района Надежда Михайлова сообщила, что по контракту поставка топлива должна быть выполнена до 30 сентября. Она также заметила, что в этом году сменился поставщик дров и, возможно, низкий процент выполнения доставки связан именно с этим. Вице-губернатор НАО Александр Лидер в свою очередь отметил, что смена подрядчика не должна влиять на процесс и все потребители должны быть обеспечены энергоресурсами.

- 30 сентября наступит очень быстро. Также обратите внимание, что практически все муниципалитеты с 1 сентября начнут отопительный сезон. Мы чем топить будем? У нас леса нет, чтобы сходить и нарубить, - заметил Александр Лидер.

- Мы держим на контроле, - ответила Надежда Михайлова.

В общей сложности в населенные пункты округа в 2018 году планируется доставить 26,8 тысяч тонн угля, 9,7 тысяч тонн дизельного топлива и 10,6 тысяч кубометров дров.

По итогам прошедших торгов договор на поставку дров морским путём был заключен с судоходной компанией «Экотэк», речным путём – с индивидуальным предпринимателем.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments