ЖКХ 28-08-2018, 11:50

Северный завоз в НАО выполнен на 71,5 %

До завершения кампании по доставке энергоресурсов в поселения округа у главного оператора осталось чуть больше месяца

Фото: Антон Тайбарей

Все виды топлива муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» должен доставить до 30 сентября. На сегодняшний день самый высокий процент исполнения у муниципального предприятия по доставке масла и смазок. Их в сёла НАО и Нарьян-Мар на сегодняшний день завезено 92,4 тонны. Это 93% от планируемого объёма. Также высокие показатели обеспечены по доставке дизельного топлива. По рекам и морю доставлено 8,2 тыс. тонн или 87% от плана.

Завоз каменного угля на сегодняшний день выполнен на 75%. Суммарно в поселения доставлено 20,3 тысяч тонн. Контрактные обязательства на поставку бензина «Севержилкомсервис» выполнил на 60%. В поселения завезены 42 тонны топлива. Для завершения завоза предприятию осталось доставить бензин по морю в Бугрино, Усть-Кару и Амдерму.

Самый низкий процент выполнения северного завоза у основного оператора по доставке дров. На сегодня доставлено 4,3 тысячи кубометров. Это чуть больше 41% от плана. Сегодня очередная партия дров была доставлено в село Ома. Судно начало разгрузку.

Ранее сроки выполнения северного завоза стали одной из основных тем на заседании комиссии по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. Тогда работу основного оператора подвергли критике из-за низкого процента доставки дров. Руководство Заполярного района пообещало держать ситуацию на контроле и обеспечить выполнение кампании в установленные контрактами сроки.

В 2018 году в населённые пункты округа планируется доставить 26,8 тысяч тонн угля, 9,5 тысяч тонн дизельного топлива, 10,6 тысяч кубометров дров, 98,8 тонн масел и смазок и 70,2 тонны бензина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments