ЖКХ 19-07-2018, 09:00

В сёла НАО доставлена половина годового запаса топлива

Кампания по северному завозу выполняется в плановом режиме

Фото: Антон Тайбарей

В среду баржи с твердым топливом (углем и дровами) отправлены в село Нижняя Пеша, дизельное топливо повезли в села Великовисочное, Оксино, деревни Каменка и Хонгурей. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации со ссылкой на источник в муниципальном предприятии Заполярного района "Севержилкомсервис".

В рамках северного завоза в округ по реке и морю уже доставлено 13,9 тыс. тонн каменного угля (51,93% от плана) и 3,9 кубических метров дров (37,15%). Кроме того, в населенные пункты НАО доставлено более половины необходимого объема бензина и дизельного топлива, а также более 70% от плановых объемов технических масел и смазок.

К настоящему времени всеми видами топливно-энергетических ресурсов в полном объеме обеспечены Харута, Хорей-Вер и Коткино.

Всего, как сообщают в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в рамках северного завоза в села округа морским и речным путем будет доставлено 11 тысяч кубометров дров, 26 тысяч тонн каменного угля и 8,8 тысяч тонн дизельного топлива.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments