ЖКХ Общество 17-01-2018, 16:00
Источник ТАСС

Программа создания комфортной городской среды выполнена более чем на 100%

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды в 2017 году исполнен на 103%, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, выступая на Форуме малых городов и исторических поселений

«Эта программа оказалась настолько востребованной и настолько под публичным контролем наших людей, она уже в первый год реализовалась очень неплохо. Выполнение - я даже сначала не поверил - на 103%», - заявил он, выступая на открытии форума.

Муниципалитеты, добавляя свои средства, дополнительно сделали ряд объектов благоустройства сверх внесенных в программу, пояснил министр.

Всего в 2017 году было проведено 38 тыс. мероприятий, направленных на привлечение бизнеса и граждан к благоустройству городской среды, отметил он. Также 250 млн рублей было направлено на реализацию проекта из внебюджетных источников, таких, как средства бизнеса или трудовое участие граждан на субботниках, подчеркнул глава Минстроя.

Общий бюджет проекта в 2017 году составил 42 млрд рублей, из них 26 млрд - средств федерального бюджета, остальное - средства региональных и муниципальных бюджетов, уточнил Мень.

В реализации проекта в 2017 году приняли участи 1653 муниципалитета, в том числе 31 историческое поселение, отметил министр. Итогом 2017 года стало благоустройство 19,5 тыс. дворов, 2,5 тыс. общественных пространств.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments