ЖКХ 2-03-2023, 16:00

Жители НАО написали диктант ЖКХ

Всероссийская акция организована партией «Единая Россия» и НП «ЖКХ Контроль»


Фото предоставлено пресс-службой Администрации г. Нарьян-Мар

— Сегодня днём к нам приходили на написание диктанта студенты из Ненецкого профессионального училища, будущие специалисты ЖКХ, но, к сожалению, сервера были перегружены, подключиться к сайту не получалось, — пояснила координатор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Вера Дроздова. — Я вчера вечером проходила этот тест и запомнила много вопросов, и сегодня я их задавала студентам в офлайн-формате, а ребята активно отвечали.  

Студент НПУ Артём Канев уверен в своих знаниях в электрике и сантехнике и поэтому решил написать диктант.

— Я получаю специальность по направлению «Мастер по  ремонту и обслуживанию жилого многоквартирного дома». За четыре года учёбы я узнал о системах водоснабжения, электроснабжения, системах отопления — как это всё устроено и как работает, — сказал Артём Канев. — Принял участие в диктанте ради проверки своих знаний. 

Цель проведения диктанта — воспитание грамотных потребителей жилищно-коммунальных услуг. Как отмечают организаторы, необходимо, чтобы люди стремились знать жилищное законодательство.

По мнению организаторов, в округе, как и в других регионах страны жители чаще всего сталкиваются с двумя проблемами: неправильные начисления платы и некачественное оказание коммунальных услуг.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации г. Нарьян-Мар

Диктант накануне написала и директор школы № 5 г. Нарьян-Мара Светлана Хозяинова.

— Вопросы ЖКХ, включённые в сегодняшний диктант, жители должны знать и владеть ими. Каждый собственник жилья должен в них разбираться, быть грамотным потребителем сферы жилищно-коммунальных услуг, — рассказала Светлана Хозяинова. — Мне кажется, с проблемами ЖКХ хотя бы раз в жизни сталкивался каждый гражданин.

Организаторами акции являются партия «Единая Россия» и НП «Национальный центр общественного контроля «ЖКХ Контроль» во взаимодействии с Минстроем РФ.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments