Общество 23-11-2017, 16:42
Источник ТАСС

Госдума запретила рекламу на квитанциях ЖКХ

Госдума в третьем чтении приняла закон о запрете рекламы на квитанциях оплаты жилищно-коммунальных услуг. Под запретом теперь не только коммерческая, но и социальная реклама

«Сегодня информационное пространство перенасыщено различного вида рекламой: наружной, звуковой, рекламой в СМИ, в печатных изданиях и др. Много жалоб поступает от граждан по поводу засилья рекламной информации на платежных документах, предназначенных для оплаты коммунальных услуг и содержания жилого помещения», - отмечается в пояснительной записке к документу.

По вопросу размещения рекламной информации на платежных документах есть судебные решения - суды признают такую рекламу ненадлежащей и противоречащей правилам предоставления коммунальных услуг, однако «не каждый гражданин в состоянии обращаться в судебные органы с таким заявлением», отмечается в сопроводительных материалах к документу.

«Эта реклама зачастую несет в себе недостоверную, нечистоплотную информацию. С принятием закона мы положим этому конец. Дополнительно на платежках допускается информация лишь о тарифах и поставщиках услуг», - сказал депутат от ЛДПР Игорь Тарощин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments