ЖКХ 24-09-2020, 16:50

На уборку Нарьян-Мара выйдет новая коммунальная техника

МБУ «Чистый город» презентовал два фронтальных погрузчика, которые ранее были доставлены в город      

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, учреждение закупило технику в лизинг. Это два многоцелевых фронтальных погрузчика с возможностью смены навесного оборудования. У одной из машин в комплекте есть шнекороторный снегоочиститель.

По словам директора «Чистого города» Дениса Зименкова, техника будет использоваться в зимнее время на уборке города. С помощью ковшей снег будет загружаться в самосвалы, а шнекороторный снегоочиститель позволит ускорить этот процесс. В осеннее время машины можно использовать для пересадки деревьев.

— Кабины новых машин оснащены системой кондиционирования. В зимнее время кабины можно будет обогревать, а летом охлаждать для комфортной работы водителей, — сообщили в руководстве предприятия.

— Курс на техническое обновление муниципальных предприятий мы взяли с 2018 года и стараемся ежегодно по мере финансовых возможностей приобретать необходимую технику. За три года «Чистый город» закупил 8 единиц техники, не считая мелких агрегатов и оснащения производственных помещений. Без обновления технического парка муниципалитет не сможет качественно оказывать услуги по содержанию и благоустройству города, — цитирует главу Нарьян-Мара Олега Белака пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день в «Чистом городе» больше половины коммунальных машин имеют износ свыше 60%. Для уборки снега в 2020 году будут использованы 32 единицы техники. Всего на балансе учреждения 46 единиц техники.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments