В «Чистом городе» рассказали о том, где и как будет задействована новая техника

Как сообщили в пресс-службе мэрии, техника куплена МБУ «Чистый город» в лизинг

Фото: adm-nmar.ru

Автогрейдер доставлен в Нарьян-Мар из Твери. В «Чистом городе» рассказали об особенностях новой техники. Машина имеет грейдерный и бульдозерный ножи, что расширяет её функциональные возможности. Она будет задействована на планировке песчаных и грунтовых поверхностей, содержании дорог и междворовых проездов в зимний период, уборке снежного наката.

— Новый автогрейдер станет четвёртым в автопарке учреждения и будет выпущен на линию после прохождения необходимых регистрационных процедур, — сообщили в муниципальном учреждении.

Стоимость грейдера составила 8,6 млн рублей. Лизингодателем является ООО «УРАЛБИЗНЕСЛИЗИНГ». Расплатиться за новое приобретение «Чистый город» должен в течение 30 месяцев.

В мэрии дополнительно сообщили, что помимо автогрейдера в скором времени в Нарьян-Мар будет доставлен автокран. Его «Чистый город» также приобрёл на условиях финансовой аренды. Стоимость покупки составила 10,3 млн рублей. Лизингодателем выступила компания ООО «Байтек лизинг».

Кроме того, недавно коммунальное предприятие объявило торги на поставку многоцелевого фронтального погрузчика «Амкодор 342С4» и навесного оборудования.

Сегодня в автопарке «Чистого города» находится 45 единиц техники, из них 31 направлена на содержание дорог. Большая часть коммунальных машин имеет значительный процент износа, поэтому в этом году администрация Нарьян-Мара начала реализовывать программу по обновлению парка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments