Электронная модель территориальной схемы обращения с ТКО обойдётся региону в 3,3 млн рублей

Экономия по итогу проведённых торгов составила 40%

Фото: архив НАО24

В управлении госзаказа НАО подвели итоги электронного аукциона на разработку электронной модели территориальной схемы в области обращения с отходами на период до 2030 года. Контракт будет заключён с ООО «Большая тройка». Московская компания предложила выполнить работу за 3,3 млн рублей. Таким образом, начальная (максимальная) цена контракта в ходе торгов была уменьшена на 40%.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, электронная модель территориальной схемы представляет собой информационную систему, которая будет включать всю необходимую информацию в области обращения с отходами.

— Она будет включать базы данных, программное обеспечение для ввода, хранения, актуализации, анализа и визуализации данных о системе организации деятельности по накоплению, в том числе раздельному сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, образующихся на территории округа и отходов, поступающих из других субъектов. Подрядчик должен будет передать электронную модель в виде функционирующего программного комплекса, с простым управлением и администрированием, с защищённым доступом для входа, — пояснили в ведомстве.

Электронная модель территориальной схемы должна обеспечивать наглядное отображение данных об обращении с отходами, вывод подробной информации по каждому объекту обращения с отходами, инфраструктуре, а также обеспечивать свободный доступ органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, граждан к пространственным данным территориальной схемы обращения с отходами посредством интерактивной карты.

Российская производственная компания «Большая Тройка» — команда квалифицированных специалистов с высоким уровнем компетенции в области создания программного обеспечения и разработки и производства электроники.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments