На этой неделе в НАО объявят торги на доставку в сёла энергоресурсов морским путём

МП ЗР «Севержилкомсервис» по итогам электронных аукционов определит перевозчиков угля и дров

Фото: Антон Тайбарей

Всего в рамках северного завоза в сёла округа по морю планируется доставить 17,5 тысяч тонн каменного угля и 3,79 тысяч кубометров дров. Оба энергоресурса будут завозить из Архангельска.

По реке из города Печора (Республика Коми) в окружные поселения доставят 6,8 тысяч тонн каменного угля и 6,3 тысячи кубометров дров. Перевозчики уже определены по итогам проведённых торгов. Доставлять дрова по реке будет предприниматель. Как пояснили в муниципальном предприятии, он уже имеет необходимый опыт – в 2017 году коммерсант осуществлял доставку дров. Уголь в сёла региона по реке доставит ООО «Альфатранс» из Республики Коми. Транспортная компания была признана победителем прошедших торгов.

Всего в рамках северного завоза предприятие закупит 10 тысяч кубических метров дров, 25 тысяч тонн каменного угля и 10 тысяч тонн дизельного топлива. Качество топлива должно соответствовать требованиям ГОСТа.

МП ЗР «Севержилкомсервис» производит завоз энергоресурсов в период летней навигации. Кампания начинается сразу после прохождения ледохода. В первую очередь груз завозят по малым рекам. Морская навигация традиционно завершается позднее речной. Однако, доставить стратегические грузы по морю стараются успеть до начала сезона штормов, который начинается в середине сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments