ЖКХ 27-01-2020, 16:45

Коммунальщики Нарьян-Мара за январь вывезли двухмесячную норму снега

В период обильных снегопадов работа была организована в две-три смены

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 1 по 26 января работники МБУ «Чистый город» вывезли с улиц города 11,6 тыс. кубометров снега. При этом половина от общего объёма пришлась на предпоследнюю неделю месяца.

— Если сравнивать с прошлым годом, то в январе 2019 года мы вывезли 6 тысяч 248 кубов, что в два раза меньше нынешних объёмов. Чтобы вывезти все кучи снега, скопленные во время механизированной уборки, ежедневно пять самосвалов с 6 утра до 23 часов ездили на полигон ТБО, — пояснил начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МБУ «Чистый город» Михаил Прошутинский.

По данным объединённой гидрометеорологической станции «Нарьян-Мар», средняя температура первой декады января составила минус 5,4 градуса, что почти в три раза выше среднемноголетней нормы. В январе 2019 года средняя температура этого же периода составила минус 19,3 градуса, в 2018 – 15 градусов ниже нуля. Аномально тёплая погода стала причиной обильных осадков. В первый месяц года уровень снега зафиксирован на отметке 50 сантиметров при многолетней норме в 13 сантиметров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments