ЖКХ 15-11-2019, 14:20

Александр Цыбульский провёл рабочее совещание по вопросам состояния коммунальной инфраструктуры Нарьян-Мара


Фото: Андрей Торопов/nao24.ru

В минувший четверг на встрече главы Ненецкого автономного округа с руководством городской администрации и Нарьян-Марского предприятия объединённых котельных и тепловых сетей (ПОК и ТС) обсуждался вопрос поэтапной модернизации систем канализации, водо- и теплоснабжения. Об этом информирует пресс-служба окружной администрации. 
 
В первую очередь в окружной столице необходимо качественное обновление канализационных сетей, а также систем водоснабжения, которое не проводилось десятки лет, сообщила на совещании директор ПОК и ТС Наталья Бетхер. 
 
Она также отметила, что из 18 котельных коммунального предприятия восемь необходимо модернизировать. Речь идёт не только об установке современного оборудования, но и о строительстве новых модульных зданий для котельных.
 
В свою очередь, губернатор НАО Александр Цыбульский предложил главе администрации Нарьян-Мара Олегу Белаку и его заместителю Андрею Бережному совместно с окружным Департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта представить план поэтапной модернизации коммунальной инфраструктуры Нарьян-Мара. 
 
Как заверила Наталья Бетхер, городское предприятие объединённых котельных и тепловых сетей готово самостоятельно провести мероприятия по разработке проектно-сметной документации для ремонтных и строительных работ.
 
Александр Цыбульский также отметил, что окружные власти намерены включать в окружные госпрограммы мероприятия по снижению уровня износа коммунальной инфраструктуры, замене части уличных водопроводных и канализационных сетей. В том числе с целью эффективной реализации на территории региона национальных проектов, утверждённых главой государства.
 
– В Нарьян-Маре сегодня активно идёт строительство объектов жилищной и социальной инфраструктуры, что повлечёт ещё большую нагрузку на инженерные коммуникации. Мы ждём от вас «дорожную карту» по решению вопросов модернизации систем канализации и водоотведения, после чего сможем запланировать соответствующие расходы на эти мероприятия в окружном бюджете, – заключил губернатор.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments