ЖКХ 25-10-2019, 15:40

Депутаты горсовета Нарьян-Мара четвёртого созыва ознакомились с работой ПОК и ТС

Они посетили различные объекты Нарьян-Марского предприятия объединённых котельных и тепловых сетей

Фото: Андрей Торопов/nao24.ru

Депутаты городского Совета Нарьян-Мара четвёртого созыва ознакомились с работой Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС. 24 октября они посетили очистные сооружения, котельную №2 и базу муниципального предприятия. 

– У нас 18 котельных, 125 километров тепловых сетей, 38 километров водопроводных сетей и 36 километров канализационных. На водозаборе работает 11 скважин, – проинформировала директор Нарьян-Марского предприятия объединённых котельных и тепловых сетей Наталья Бетхер. 

Она также сообщила, что по чистоте воды Нарьян-Мар занимает пятое место в России. Всё благодаря тому, что в трубы поступает чистая артезианская вода, которая не хлорируется

В ходе визита Наталья Бетхер провела депутатам городского совета экскурсию по некоторым объектам предприятия, очистным сооружениям, котельным и цехам. А также рассказала о финансово-хозяйственной деятельности МУ ПОК и ТС.

– Мы ознакомились с частью объектов муниципального предприятия, наиболее важных для жизнедеятельности города, посмотрели их проблематику. Тем самым ещё раз акцентировали внимание на тех вопросах, которые возникают по теплоснабжению, очистке сточных вод, аварийным ситуациям. Это те моменты, которые наиболее важны в осенне-зимний период, – сообщил председатель горсовета Денис Гусев. 

Он также отметил, что депутаты уделили внимание инвестиционной программе по модернизации предприятия, замене существующих изношенных сетей. 

– В ноябре–декабре мы будем рассматривать городской бюджет. В рамках этого процесса мы рассмотрим ту проблематику, которая существует на предприятии объединённых котельных и тепловых сетей, – проинформировал Денис Гусев.

Кроме ПОК и ТС, депутаты горсовета четвёртого созыва уже побывали в городском Комбинате по благоустройству и бытовому обслуживанию, а также в Нарьян-Марском автотранспортном предприятии. В ближайшее время парламентарии также планируют посетить Муниципальное бюджетное учреждение «Чистый город».

Напомним, что по итогам Единого дня голосования, прошедшего 8 сентября, в новый состав представительного органа власти окружной столицы вошли 15 депутатов. При этом 14 из них были выдвинуты Ненецким региональным отделением партии «Единая Россия», один – КПРФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments