Объекты ПОК и ТС готовы к зиме на 65 процентов

Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону 2017-2018 годов Нарьян-Марским предприятием объединенных котельных и тепловых сетей выполнены на 65 процентов
В пятой школе был осуществлен капитальный ремонт всех сетей - теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения. Все эти работы проведены летом. Сделана рекультивация земли, восстановлено дорожное покрытие.

В Хорей-верской экспедиции капитально отремонтировали участок канализации в районе жилых домов №41 и №43 по улице Рабочей. А в Кармановке отремонтировали сети горячего водоснабжения в домах №15 и №18 на улице Меньшикова.

Продолжаются работы в районе Ненецкой окружной больницы. Здесь работники ПОК и ТС  меняют теплотрассу и ремонтируют тепловую камеру. При этом в больнице есть и тепло, и горячая вода.

- На этот год предприятием объединенных котельных и тепловых сетей был запланирован достаточно большой объем работ по подготовке к отопительному сезону,  и, несмотря на позднее выделение денежных средств, готовность объектов достаточно высокая, - отметил первый заместитель главы города Андрей Бережной. - Поэтому есть надежда, что самые болевые точки, большое количество аварийных сетей, которые обозначал ПОК и ТС, мы устраним. На сегодня все объекты подключены, функционируют. Осталось проверить качество сделанного и восстановить покрытие.

Не выполненные на середину сентября  мероприятия по подготовке к зиме не мешают ходу отопительного сезона, поскольку они не связаны с остановкой тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения - это  замена насосного оборудования, ремонт зданий и другие.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments