ЖКХ 14-11-2019, 10:19

«Чистый город» дополнительно наймёт 12 человек на зимний период

Это время самой интенсивной нагрузки на сотрудников и технику предприятия

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Предприятие «Чистый город», которое занимается уборкой улиц Нарьян-Мара, составило новое штатное расписание на зимний период. С декабря 2019 года по май 2020 года в коммунальном учреждении будут работать 12 дополнительных сотрудников: шесть дорожных рабочих и шесть водителей спецтехники. Об этом информирует пресс-служба мэрии Нарьян-Мара.

Как сообщается, в зимний период увеличивается нагрузка на сотрудников и технику «Чистого города». Для обеспечения качественной уборки муниципальных дорог и дворовых территорий от снега необходимы дополнительные рабочие силы.

Новые работники позволят учреждению составлять расписание механизированной уборки в две смены, а в обильные снегопады – в три. Дорожных рабочих задействуют в очистке пешеходных зон, бордюров, детских игровых площадок и ограждений на проезжей части.

Уточняется, что для введения нового штатного расписания учреждению потребуется 4,254 млн рублей из бюджета города. Решение о выделении этой суммы будет вынесено на очередную сессию городского совета 28 ноября.

Напомним, МБУ «Чистый город» в этом году также пополнило автопарк новой коммунальной техникой для уборки улиц. Весной предприятие купило «Чистик» – многофункциональную машину «МКМ 1904». Летом в Нарьян-Мар доставили автогрейдер, приобретённые в лизинг. Кроме того, осенью у коммунального предприятия появился фронтальный погрузчик «Амкодор 342С4».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments