ЖКХ 29-03-2019, 13:11

За зиму из Нарьян-Мара вывезли более 34 тысяч кубометров снега

Самосвалы МБУ «Чистый город» выполнили свыше 3,4 тысяч рейсов

Фото: adm-nmar.ru

В коммунальном предприятии Нарьян-Мара подвели итоги работы за 5 месяцев зимнего сезона. На сегодняшний день «Чистый город» отвечает за содержание 77 муниципальных дорог протяженностью 40,5 км и 84 междворовых проездов площадью 144 тысячи м2. На уборке снега ежедневно задействованы 13 спецмашин, которые работают в две смены.

— В первую очередь дорожники очищают от снега и вывозят осадки с дорог, тротуаров и подъездов к жилым домам. Это необходимо для подъезда спецтехники, доступу к инженерным коммуникациям и сооружениям, проходу пешеходов. В остальных местах, не мешающих проезду транспорта, осуществляется временное складирование снега. Впоследствии в плановом порядке снежные массы вывозятся на полигон ТБО, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Накапливать снег можно до достижения высоты и ширины снежного вала 1,5 метров, затем его необходимо вывезти.

Согласно прогнозу погоды на предстоящие выходные дни, в Нарьян-Маре ожидаются обильные осадки. Уровень выпавшего снега составит 7 мм при среднем ежедневном уровне в марте-апреле 2 мм. В связи с таким прогнозом сотрудники «Чистого города» готовятся к усиленному режиму работы в выходные дни.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments