В НАО проблемный жилой дом передан на управление управляющей компании

Ранее обслуживать данный дом отказывались все управляющие организации Нарьян-Мара

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщили в мэрии, многоквартирным домом № 2 по переулку Ольховый будет управлять ООО «Базис». Управляющая компания была определена постановлением главы города и приступила работе с 6 марта.

— С 1 января 2019 года вступили в действие новые правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ, согласно которым муниципалитет сам определяет управляющую организацию для многоквартирного дома, собственники помещений которого не выбрали способ управления домом или выбранный способ управления не реализован. Управляющая организация назначается из утвержденного муниципалитетом перечня. На сегодня в него включены две компании, — пояснили в мэрии.

Постановлением мэра утверждён перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества. Тариф за содержание составит 56,74 рублей за квадратный метр в месяц. В течение пяти дней МКУ «Управление городского хозяйства» известит собственников об определении управляющей организации.

Ранее о своих жилищных проблемах жильцы данного дома сообщили главе региона Александру Цыбульскому. По их словам, в квартирах холодно даже в летние месяцы, есть проблемы со всеми коммуникациями, а также люди жаловались на работу коммунальщиков. После этого профильными структурами было проведено выездное совещание и встреча с людьми.

Тогда выяснилось, что из-за большой задолженности перед коммунальщиками, которая составляла 3,5 млн рублей, ни одна управляющая компания не была заинтересована в управлении домом. Данный дом был принят в эксплуатацию в 2010 году с нарушениями.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments