Роспотребнадзор ведет контроль за ходом иммунизации населения НАО

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе пока остается на неэпидемическом уровне

Фото: Антон Тайбарей

Управление Роспотребнадзора по Ненецкому АО ведет еженедельный контроль за ходом иммунизации взрослого и детского  населения от гриппа.

Прививочная кампания в регионе стартовала в конце августа и продлится до 16 октября - периода, когда традиционно начинается сезонная вспышка гриппа и ОРВИ.

Вакцинопрофилактику проводят все медицинские учреждения округа. Прививки делаются бесплатно после заключения врача о наличии или отсутствии противопоказаний.

За счет средств федерального бюджета поступила вакцина против гриппа «Совигрипп» и «Гриполл+» в количестве 6148 доз - 30% от заявки.

С конца августа организована доставка детской и взрослой вакцины в сельские населенные пункты Ненецкого автономного округа.

По состоянию на 14 сентября в регионе привито против гриппа 3396 взрослых и 1637 детей. Это 11,5% от общей численности населения.

В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в округе остается на неэпидемическом уровне и находится ниже порогового значения, сообщается на сайте Роспотребнадзора по НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments