При поддержке «Газпром нефти» в Ненецком автономном округе проходит акция «Здоровье Северян»

В рамках акции в Нарьян-Мар приехали девять специалистов Первой городской клинической больницы города Архангельска. Планируется, что врачи смогут принять более 300 пациентов


 Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Оздоровительная акция «Здоровье Северян» проводится впервые. Приём проводят узкопрофильные специалисты: гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, эндокринолог, кардиолог-аритмолог, хирург (гепатолог) и нейрохирург, онколог, эндоскопист и врач ультразвуковой диагностики.

– Пройти обследования у приглашённых специалистов можно при наличии направлений от лечащих врачей. В первую очередь мы отбирали пациентов, которые уже состоят на диспансерном учёте, у кого поставлен диагноз. Чтобы получить направление, необходимо было записаться сначала к лечащему врачу или в доврачебный кабинет, – пояснила заведующая взрослой поликлиникой Ненецкой окружной больницы Галина Захарова.

Помимо консультаций будут доступны процедуры УЗИ и пункции узлов щитовидной железы, а также эндоскопические исследования. Все обследования в рамках мероприятий бесплатны. 

Данная акция проводится с целью профилактики и диагностики неинфекционных болезней, в том числе раннего выявления онкологических заболеваний, для назначения и коррекции лечения взрослых пациентов, – отметила Галина Захарова.

Напомним, ранее в регионе состоялась акция «Дети Арктики». Оздоровительные акции для жителей Заполярья «Дети Арктики» и «Здоровье Северян» реализуются в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Организатором консультаций приглашённых специалистов выступила Ненецкая окружная больница. Акции направлены на повышение качества жизни в регионе, а также на поддержку материнства и детства.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments