В рамках Форума, посвященного женскому здоровью, в НАО ведут прием врачи ФМБА

Прием проводится бесплатно

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня в Нарьян-Маре стартует Форум «Ранняя диагностика сохранит здоровье и продлит жизнь маме». Его инициатором является Всероссийское общественное движение «Матери России» совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России (ФМБА) и Фондом Президентских грантов, при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства здравоохранения РФ.

В рамках работы Форума в Нарьян-Маре и поселке Искателей организован прием врачей. Специально для участия в мероприятии и проведении консультаций для жительниц региона в Ненецкий округ прибыла доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории, врач акушер-гинеколог, врач гинеколог-эндокринолог, врач-лазеролог, врач ультразвуковой диагностики, кавалер Ордена Гиппократа «За верность профессии и долгу» Ирина Филатова. Завтра, 25 июня с 8:30 до 20:00 она будет вести бесплатный прием в многопрофильном медицинском центре «Санавита». Уже сегодня с 9:00 до 12:00 здесь же можно попасть на прием врача УЗИ, акушера-гинеколога женской консультации КБ 101 ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в г. Лермонтове Юлии Гречишниковой.

В понедельник, 24 июня с 9:00 до 12:00 в Центральной районной поликлинике (п. Искателей) ведет прием акушер-гинеколог ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России Татьяна Филонова. Завтра она же продолжит прием пациентов в районной поликлинике с 8:30 до 17:00.

Потенциальным пациентам рекомендовано взять на прием готовые результаты маммографических исследований. Записаться на приём можно по телефонам:

Центральная районная поликлиника Заполярного района: 
(81853) 4-77-04 (регистратура) 
(81853) 4-76-96 (приемная) 

Многопрофильный медицинский центр «Санавита»: 
89815550909 
8(81853) 40909 

 
Официальное открытие форума «Ранняя диагностика сохранит здоровье и продлит жизнь маме» намечено на сегодня, на 14 часов. Оно пройдет в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика». Участники мероприятия обсудят значимость передвижных маммографов, переподготовки врачей, маммологов, онкологов и другие вопросы. Участники Форума в рамках его работы намерены посетить родильное отделение Ненецкой окружной больницы, Центр медицинской профилактики, а также провести для летних тематических пришкольных площадок мероприятие «Мамочка моя!».


Всероссийский проект «Сохраним жизнь Маме!» направлен на профилактику рака молочной железы и привлечение внимания женщин, мам к своему здоровью. Проект реализуется с 2016 года, более 35 субъектов РФ подключены к участию в нем. На сегодняшний день в рамках проекта обследовано более трех миллионов женщин

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments