Врачи из Архангельска проведут просветительскую встречу с родителями НАО


Фото: архив НАО24

В рамках оздоровительной акции «Дети Арктики», которая пройдёт в регионе с 21 по 25 ноября, приглашённые врачи из медицинских учреждений Архангельска проведут просветительское мероприятие для родительского сообщества округа. Главной темой, которую специалисты обсудят с жителями региона, станет формирование и сохранение здоровья детей в Арктической зоне. На встречу приглашаются все желающие, она состоится 22 ноября в 17.30 в концертном зале Дворца культуры «Арктика», сообщает пресс-служба региональной администрации. 

Организатором консультаций приглашённых специалистов выступила Ненецкая окружная больница.

— Специалисты Северного государственного медицинского университета и Архангельской клинической офтальмологической больницы расскажут о том, как правильно сформировать и сохранить здоровье детей на Севере, а также ответят на вопросы родителей о профилактике различных заболеваний, — сообщили организаторы мероприятия.

- Перед родителями выступит заведующая кафедрой педиатрии, доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Светлана Малявская, детский врач-гастроэнтеролог Галина Смирнова, кандидат медицинских наук, доцент, врач иммунолог – аллерголог Алла Горенькова, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог (аритмолог), заслуженный врач Российской Федерации Леонид Зубов и врач-офтальмолог Елена Рябоконь. Медицинские специалисты являются внештатными сотрудниками Министерства здравоохранения Архангельской области, - добавили в пресс-службе.

Напомним, оздоровительная акция «Дети Арктики» реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Акция направлена на повышение качества жизни в регионе и поддержку материнства и детства.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти» реализуется с 2012 года. Программа направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments