Сервис «Запись к врачу» портала «Госуслуги» усовершенствовали

Минцифры обновило сервис записи на прием к врачу на портале «Госуслуги». Теперь в основе механизма лежит технология «витрины данных». Это было сделано для повышения эффективности его работы


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщается, «Госуслуги» на основе данных из региональной медицинской информационной системы самостоятельно будут определять поликлинику, доступных специалистов и временные слоты для записи. Так, для пользователей максимально упростили процесс записи на прием к специалисту. 

Пока усовершенствованная версия сервиса доступна в пилотных регионах: Калужской области и Республике Дагестан. Но будет масштабирована и на другие субъекты страны. 

– При создании витрин данных необходимо особо сосредоточиться на повышении качества предоставления госуслуг населению. Особенно дистанционной записи на прием к врачу, о которой говорил недавно президент. Мы отмечаем, что в рамках пилотного проекта в Башкирии, Дагестане, Калуге, ЯНАО, Оренбурге качество предоставления услуги существенно выросло. Необходимо проанализировать и масштабировать успешный опыт. РЦТ субъектов необходимо совместно с Минздравом России и региональными органами здравоохранения до конца года эту задачу решить, – отметил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

В департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО напомнили, что в Ненецком автономном округе записаться на прием к врачу можно несколькими способами: по телефону единой регистратуры (2-10-03), через портал «Доктор83», сервис «Витакарта» и портал госуслуг. 

Отметим, что удобные витрины данных для пользователей формируются в рамках национальной программы «Цифровая экономика». 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments