С 1 мая родители НАО будут получать комплекты белья для новорождённых в родильном отделении больницы

В комплект белья для новорождённого ребёнка входит наволочка, пододеяльник, простыня, байковое детское одеяло, ситцевые и фланелевые пелёнки, распашонки и чепчики


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 1 мая в НАО комплекты белья для новорождённых будут выдаваться в родильном отделении Ненецкой окружной больницы. Об этом сообщает пресс-служба окружного департамента здравоохранения.

Напомним, на сегодняшний день комплекты выдают в Отделении социальной защиты населения при рождении ребёнка бесплатно всем женщинам, проживающим в НАО.

— Для получения комплекта в день выписки маме необходимо предоставить паспорт и сведения о регистрации на территории НАО. Если ребёнок родился за пределами округа, родители или представитель могут получить комплект в КУ НАО «Дирекция материально-технического обеспечения учреждений здравоохранения и социальной защиты населения» по адресу Сапрыгина, 9Б, — сообщили в профильном ведомстве.

Отметим, комплект могут также получить мамы, которые проживают в НАО и не имеют при этом регистрацию по месту жительства. В таком случае комплект выдаётся на Сапрыгина, 9Б.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments