Пункты вакцинации теперь отмечены в онлайн-картах

В Google картах появились пункты вакцинации от COVID-19
Фото: Алёна Людвиг/nao24.ru 

Кроме того, список всех пунктов, где можно сделать прививку от коронавируса, стал доступен в Яндекс.Картах.

На картах собраны данные почти о 6000 объектах по всей стране как в городах – миллионниках, так и в небольших населённых пунктах.

Каждый житель России может найти адрес ближайшего пункта вакцинации и построить до него маршрут, достаточно лишь ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах, а в Google Картах: «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации». Списки мест вакцинации и информация о них регулярно дополняются.

Эти данные в картографических сервисах появились в результате совместного проекта Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

– Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты как государственные, так и коммерческие, которые оказывают услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments