В НАО выездные мобильные бригады вакцинировали от коронавируса более тысячи жителей

Сейчас в регионе есть три вакцины – «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Вакцинироваться можно любой из них. С выбором вакцины поможет определиться лечащий врач.
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Врачи взрослой поликлиники Ненецкой окружной больницы и Центральной поликлиники Заполярного района выезжают к жителям округа, желающим вакцинироваться от коронавируса. Мобильные бригады организованы для маломобильных, пожилых жителей региона и организованных коллективов, сообщает пресс-центр регионального департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

— Выездные бригады по вакцинации от коронавируса созданы для того, чтобы своё здоровье могли защитить максимальное количество жителей региона, в том числе те, кто по каким-либо причинам не может посетить поликлинику по месту жительства, — сообщили в профильном департаменте.

Выездные бригады начали работать с апреля. С этого момента врачи городской поликлиники вакцинировали 912 человек в более чем 20 организациях региона: ЛУКОЙЛа, УМВД, Администраций города и округа, Роспотребнадзора, Прокуратуры, Мясокомбината и других , а также порядка 40 человек на дому.

— Стоит отметить хорошую организационную работу руководителей окружных организаций. Решение о вакцинации трудовых коллективов во многом зависит именно от них. Они заботятся о защите своих сотрудников и личным примером показывают, насколько важно сделать прививку, чтобы не допустить распространение вируса в коллективе, — рассказала заведующей взрослой поликлиники Ненецкой окружной больницы Светланы Бабий.

Мобильная бригада Центральной районной поликлиники вакцинировала более 200 жителей Заполярного района. Среди них постояльцы Пустозерского дома-интерната, сотрудники поликлиники, торгового дома «Хороший», средней школы посёлка Искателей и ряда детских.

Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно. Записаться на прививку на дому можно через лечащего врача или регистратуру взрослой городской поликлиники по телефону: 8 (81853) 4-28-69, регистратуру Центральной районной поликлиники по телефону: 8 (81853) 4-77-04.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments