По субботам жители НАО смогут прививаться от коронавируса без предварительной записи

После вакцинации электронный сертификат о прививке появится в личном кабинете на портале госуслуг
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В субботу, 22 мая, во взрослой поликлинике Нарьян-Мара и в поликлинике посёлка Искателей пройдёт вакцинация от коронавируса без предварительной записи. Акция пройдёт с 9 до 13 часов, сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

- Акция по вакцинации без предварительной записи проводится в третий раз. В первый день проведения она собрала более 80 человек, во второй – более 100. В связи с большим спросом, принято решение проводить акцию каждую субботу месяца, - отметили в профильном ведомстве.

Жителям, желающим вакцинироваться, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

- Вакцинация проводится лицам старше 18 лет. Перед прививкой врач-терапевт проводит осмотр пациента с измерением температуры, уровня кислорода в крови и осмотром зева, собирает сведения о возможных контактах с инфицированными, о реакциях на другие прививки и информирует о возможных реакциях на вакцину от коронавируса, - добавили в пресс-центре департамента.

Жители региона могут выбрать, какой вакциной хотят привиться: «Гам-КОВИД-Вак» или «ЭпиВакКорона». Отметим, прививка противопоказана людям с симптомами острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, тяжёлыми аллергическими реакциями в анамнезе, обострениями хронических заболеваний, в период беременности и грудного вскармливания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments