Экономика 7-12-2020, 14:53
Автор Редакция

В Ненецком аграрно-экономическом техникуме состоялся первый урок по веб-дизайну

Занятие прошло на базе нового, оснащённого современным оборудованием лабораторно-компьютерного класса
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Необычный урок в формате rapid-форсайт провела преподаватель НАЭТ Оксана Кудляк. По итогам занятия у будущих студентов-информационщиков должны появиться своего рода «карты будущего».
 
- В техникуме началась подготовка к региональному чемпионату WorldSkills в области веб-дизайна. Традиционно мы проводили состязания в области предпринимательства и ветеринарии. Благодаря финансовой помощи компании «Башнефть-Полюс» удалось закупить необходимое оборудование, отвечающее всем стандартам профессиональной подготовки по данному направлению, и расширить образовательные возможности. В 2021 году планируем провести первый региональный веб-чемпионат, это будет новая площадка для нашего региона, - пояснила директор НАЭТ Оксана Данилова.

Год назад на базе техникума  начали готовить ребят по новой специальности «Информационные системы и программирование».  Она входит в ТОП-50 профессий, наиболее востребованных на современном рынке труда. В связи со всеобщей цифровизацией потребность в таких специалистах очень высока. В техникуме на  «информационщиков» обучаются три группы, в основном это юноши из Нарьян-Мара и окружных сёл.

Для повышения уровня подготовки ребят департамент образования, культуры и спорта НАО предложил улучшить материально-техническое оснащение этого направления. На помощь пришли нефтяники. Так, предприятие «Башнефть-Полюс» (входит в структуру «Роснефти») помогло с приобретением необходимого современного оборудования: пять рабочих мест для проведения практических занятий и подготовки к WorldSkills. Каждое из них – это специальный стол, удобное кресло, мощный системный блок, два монитора и периферийные устройства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments