Минздрав проведёт для россиян онлайн-диктант по общественному здоровью


Первый тематический Всероссийский диктант пройдёт в течение нескольких дней — с 21 по 24 декабря в онлайн-формате. Каждый участник сможет проверить себя на знание основных правил для сохранения здоровья и долголетия. Проект создан в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Всероссийский диктант по общественному здоровью пройдёт на сайте publichealth.ru и будет включать 50 вопросов.

По результатам диктанта будет проведён индивидуальный разбор ошибок каждого участника, выданы сертификаты, на адрес электронной почты будут направлены рекомендации по ведению здорового образа жизни. Лучшие участники получат дипломы I – II- III степени – в зависимости от количества набранных балов.

— Диктант создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботится о своем здоровье, — сообщают организаторы проекта.

Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ. Проект нацелен на повышение общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments