За прошедшие сутки в НАО зарегистрирован один новый случай заражения COVID-19

Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации
Фото: архив НАО24

За прошедшие сутки в Ненецком округе выявлен ещё один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 404 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из них 336 человека полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 648 человека, снято с контроля с начала пандемии 6883. С начала пандемии проведено 8701 обследование. 

Напомним, 15 октября в регионе введён режим двухнедельной самоизоляции для всех граждан, прибывающих в округ с других территорий. Как и ранее, соблюдение самоизоляции в течение двух недель может быть отменено при наличии справки с отрицательным анализом на коронавирус по результатам ПЦР-тестирования, проведённого не ранее, чем за три дня до прибытия в НАО.

В случае невозможности сдать тест до прибытия в регион граждане могут пройти исследование в Нарьян-Маре в течение трёх календарных дней со дня прибытия в округ. В целях сдачи теста допускается однократный выход в медицинскую организацию при строгом соблюдении масочного режима.
 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments