В Ненецком округе за сутки зарегистрировано два новых случая заболевания COVID-19

Оба случая завозные
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком округе за прошедшие сутки зарегистрировано два новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. COVID-19 выявлен у жителей Нарьян-Мара и села Оксино. Оба случая завозные, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Кроме того, за сутки выздоровели двое пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию. Это жители Нарьян-Мара, они получали лечение на дому. 

— На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 3 пациента с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 26 человек. Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 153 человека, снято с контроля с начала пандемии 6737, за прошедшие сутки — 73. С начала пандемии проведено 8240 обследований на коронавирус, за прошедшие сутки — 56, — пояснили в профильном ведомстве.

С начала пандемии в Ненецком округе зарегистрировано 364 случая заболевания COVID-19, 332 человека полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

Напомним, в Ненецком округе продолжает действовать масочный режим. Граждане обязаны носить средства индивидуальной защиты — маски, респираторы в магазинах, аптеках, медицинских учреждениях, в общественном транспорте и такси. Невыполнение этих правил влечёт предупреждение или наложение штрафа в соответствии со статьёй 20.6.1. Кодекса об административных правонарушениях.

Также с 15 октября в НАО вновь введён режим обязательной двухнедельной самоизоляции по приезде в регион из других субъектов России. Соблюдение этого правила может быть отменено при наличии справки с отрицательным анализом на коронавирус по результатам ПЦР-тестирования, проведённого не ранее чем за три дня до прибытия в Ненецкий округ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments